Home » Lombardia » Città Metropolitana di Milano » Milano » Municipio 3

Stradario di Municipio 3, Milano

Elenco delle vie a Municipio 3

Seleziona sotto la prima lettera della strada che stai cercando
  • C

  • Cavalcavia Buccari
  • Corsia per autocisterne carburante
    servizio
  • Corso Buenos Aires
    secondario
  • Corso Concordia
    terziario
  • Corso Indipendenza
    terziario
  • Corso Plebisciti
  • G

  • Galleria Buenos Aires
    sentiero
  • Galleria delle botteghe
    sentiero
  • L

  • Largo Celestino Usuelli
  • Largo Fra Paolo Bellintani
  • Largo Oreste Murani
  • Largo Rio de Janeiro
  • Largo Volontari del Sangue
    servizio
  • P

  • Piazza Andrea Fusina
  • Piazza Argentina
  • Piazza Aspromonte
  • Piazza Caduti e Dispersi in Russia
  • Piazza Carlo Donegani
  • Piazza Carlo Erba
  • Piazza Cincinnato
  • Piazza Domenico Aspari
  • Piazza Edoardo Ferravilla
  • Piazza Enrico Bottini
  • Piazza Ermete Novelli
    terziario
  • Piazza Francesco Guardi
  • Piazza Fratelli Bandiera
  • Piazza Gian Lorenzo Bernini
  • Piazza Giovanni Giolitti
  • Piazza Giuseppe "Beppo" Occhialini
  • Piazza Graziadio Isaia Ascoli
  • Piazza Guglielmo Oberdan
  • Piazza Leonardo da Vinci
  • Piazza Lima
  • Piazza Maria Adelaide di Savoia
  • Piazza Monte Titano
    terziario
  • Piazza Pietro Gobetti
  • Piazza Risorgimento
  • Piazza San Gerolamo
    terziario
  • Piazza Santa Francesca Romana
    pedonale
  • Piazzale Dateo
  • Piazzale Francesco Bacone
  • Piazzale Gabrio Piola
    secondario
  • Piazzale Lavater
  • Piazzale Paolo Gorini
    terziario
  • Piazzale Susa
    terziario
  • Piazzale Udine
    terziario
  • R

  • Raccordo Cavalcavia Cascina Gobba
    motorway_link
  • S

  • Solarium
    pedonale
  • T

  • Tangenziale
    motorway_link
  • V

  • Via Achille Maiocchi
  • Via Adelaide Ristori
  • Via Ajaccio
  • Via Alberto Ascoli
    pedonale
  • Via Alessandro Milesi
  • Via Alessandro Pestalozza
  • Via Alessandro Stradella
  • Via Alessandro Tadino
  • Via Alessandro Visconti D'Aragona
  • Via Alfonso Corti
    sentiero
  • Via Alfonso Gatto
  • Via Alfredo Catalani
  • Via Alvise Cadamosto
  • Via Ambrogio Campiglio
  • Via Amedeo d'Aosta
  • Via Amilcare Ponchielli
  • Via Andrea Bregno
  • Via Andrea Del Sarto
  • Via Andrea Maria Ampère
    pedonale
  • Via Andrea Orcagna
  • Via Andrea Pellizzone
  • Via Andrea Verrocchio
  • Via Andrej Rublioff
  • Via Angelo Dubini
  • Via Angelo Rizzoli
  • Via Angelo Secchi
  • Via Antonio Bazzini
  • Via Antonio Caccianino
  • Via Antonio Grossich
  • Via Antonio Kramer
  • Via Antonio Salieri
  • Via Antonio Stradivari
    secondario
  • Via Antonio Tanzi
    terziario
  • Via Antonio Vallisneri
  • Via Apollodoro
    sentiero
  • Via Aquila
  • Via Arcangelo Corelli
    terziario
  • Via Arnaldo Badodi
  • Via Arnaldo Fraccaroli
  • Via Astolfo
  • Via Attilio Deffenu
  • Via Augusto Righi
  • Via Augusto Vanzetti
  • Via Averardo Buschi
  • Via Bartolomeo Eustachi
  • Via Bartolomeo Giuliano
  • Via Beato Angelico
  • Via Benedetto Marcello
  • Via Benedetto Spinoza
    terziario
  • Via Benvenuto Garofalo
  • Via Bernardino Bellincione
  • Via Bernardo Ugo Secondo
  • Via Bormio
    terziario
  • Via Boves
  • Via Brà
  • Via Bronzino
  • Via Caduti di Marcinelle
  • Via Caduti in Missione di Pace
  • Via Camillo e Otto Cima
  • Via Camillo Golgi
  • Via Canaletto
  • Via Canelli
  • Via Canneto
  • Via Carlo Alberto Pisani Dossi
  • Via Carlo Bertolazzi
  • Via Carlo Cazzaniga
  • Via Carlo Forlanini
  • Via Carlo Goldoni
  • Via Carlo Gomes
  • Via Carlo Matteucci
  • Via Carlo Pascal
  • Via Carlo Pisacane
  • Via Carlo Poerio
  • Via Carlo Valvassori Peroni
  • Via Carnia
  • Via Carpaccio
  • Via Casasco
  • Via Casoretto
    terziario
  • Via Casoria
    servizio
  • Via Castano
  • Via Castel Morrone
  • Via Cavriana
  • Via Celeste Clericetti
  • Via Cesare Beruto
  • Via Cesare Saldini
  • Via Cesare Tallone
  • Via Ciro Menotti
  • Via Civitavecchia
  • Via Claudio Monteverdi
  • Via Console Flaminio
    terziario
  • Via Conte Rosso
  • Via Corato
  • Via Corfù
    servizio
  • Via Crescenzago
  • Via Crescenzio
    servizio
  • Via Dalmazio Birago
  • Via Davide Carnaghi
  • Via degli Orombelli
  • Via degli Scipioni
  • Via dei Barbarigo
  • Via dei Canzi
  • Via Dei Contarini
  • Via dei Girasoli
  • Via del Ruzzante
  • Via della Palazzetta
  • Via della Sila
  • Via Desiderio
  • Via Dino Compagni
  • Via Domenico Scarlatti
  • Via Domenico Trentacoste
  • Via don Giovanni Calabria
  • Via Donatello
  • Via Durazzo
  • Via Edoardo Bassini
    sentiero
  • Via Edoardo Bonardi
    terziario
  • Via Egidio Folli
  • Via Emilio Treves
  • Via Enrico Caruso
  • Via Enrico Noë
  • Via Errico Petrella
  • Via Ettore Paladini
  • Via Eugenio Carpi
  • Via Ex Internati nei Lager Nazisti
    sentiero
  • Via Federico Ozanam
  • Via Felice Bellotti
  • Via Felice Casati
  • Via Felice Poggi
  • Via Feltre
  • Via Ferdinando Marescalchi
    terziario
  • Via Filippino Lippi
  • Via Filippo De Filippi
  • Via Filippo Juvarra
  • Via Filippo Tajani
  • Via Francesco D'Ovidio
  • Via Francesco Denti
  • Via Francesco Hayez
  • Via Francesco Lomonaco
  • Via Francesco Nullo
  • Via Francesco Redi
  • Via Francesco Rubino
    servizio
  • Via Francesco Tamagno
  • Via Francesco Villa
  • Via Fratelli Fossati
  • Via Gaetano Crespi
  • Via Gaetano Strambio
  • Via Gaio
    terziario
  • Via Galla Placidia
  • Via Gaspare Aselli
    terziario
  • Via Gaspare Gozzi
    terziario
  • Via Gaspare Spontini
  • Via Giacinto Gallina

Luoghi

Borghi

  • Cascina Olgettina

Località

  • Casa San Pietro
  • Cascina Melghera
  • Cascina Melghera
  • Molino della Torretta

Sobborgo

  • Cavriano
  • Cimiano
  • Città Studi
  • Lambrate
  • Ortica
  • Rottole

  Etichette OSM

Etichette di confine
Livello amministrativo10
alt_nameCittà Studi/Lambrate
Confineamministrativo
nomeMunicipio 3
old_nameZona 3
tipoConfine
wikidataQ4024691
wikipediait:Municipio 3 di Milano