Home » Lombardia » Città Metropolitana di Milano » Milano » Municipio 3

Stradario di Municipio 3, Milano

Elenco delle vie a Municipio 3

Seleziona sotto la prima lettera della strada che stai cercando
  • C

  • Cavalcavia Buccari
  • Corsia per autocisterne carburante
    (servizio)
  • Corso Buenos Aires
    (secondario)
  • Corso Concordia
    (terziario)
  • Corso Indipendenza
    (terziario)
  • Corso Plebisciti
  • G

  • Galleria Buenos Aires
    (sentiero)
  • Galleria delle botteghe
    (sentiero)
  • L

  • Largo Celestino Usuelli
  • Largo Fra Paolo Bellintani
  • Largo Oreste Murani
  • Largo Rio de Janeiro
  • Largo Volontari del Sangue
  • P

  • Piazza Andrea Fusina
  • Piazza Argentina
  • Piazza Aspromonte
  • Piazza Caduti e Dispersi in Russia
  • Piazza Carlo Donegani
  • Piazza Carlo Erba
  • Piazza Cincinnato
  • Piazza Domenico Aspari
  • Piazza Edoardo Ferravilla
  • Piazza Enrico Bottini
  • Piazza Ermete Novelli
    (terziario)
  • Piazza Francesco Guardi
  • Piazza Fratelli Bandiera
  • Piazza Gian Lorenzo Bernini
  • Piazza Giovanni Giolitti
  • Piazza Giuseppe "Beppo" Occhialini
  • Piazza Graziadio Isaia Ascoli
  • Piazza Guglielmo Oberdan
  • Piazza Leonardo da Vinci
  • Piazza Lima
  • Piazza Maria Adelaide di Savoia
  • Piazza Monte Titano
    (terziario)
  • Piazza Pietro Gobetti
  • Piazza Risorgimento
  • Piazza San Gerolamo
    (terziario)
  • Piazza Santa Francesca Romana
    (pedonale)
  • Piazzale Dateo
  • Piazzale Francesco Bacone
  • Piazzale Gabrio Piola
    (secondario)
  • Piazzale Lavater
  • Piazzale Paolo Gorini
    (terziario)
  • Piazzale Susa
    (terziario)
  • Piazzale Udine
    (terziario)
  • R

  • Raccordo Cavalcavia Cascina Gobba
    (motorway_link)
  • S

  • Solarium
    (pedonale)
  • T

  • Tangenziale
    (motorway_link)
  • V

  • Via Accademia
  • Via Achille Maiocchi
  • Via Adelaide Ristori
  • Via Ajaccio
  • Via Alberto Ascoli
    (pedonale)
  • Via Alessandro Milesi
  • Via Alessandro Pestalozza
  • Via Alessandro Stradella
  • Via Alessandro Tadino
  • Via Alessandro Visconti d'Aragona
  • Via Alfonso Corti
    (sentiero)
  • Via Alfonso Gatto
  • Via Alfredo Catalani
  • Via Alvise Cadamosto
  • Via Ambrogio Campiglio
  • Via Amedeo d'Aosta
  • Via Amilcare Ponchielli
  • Via Andrea Bregno
  • Via Andrea Del Sarto
  • Via Andrea Maria Ampère
    (pedonale)
  • Via Andrea Orcagna
  • Via Andrea Pellizzone
  • Via Andrea Verrocchio
  • Via Andrej Rublioff
  • Via Angelo Dubini
  • Via Angelo Rizzoli
  • Via Angelo Secchi
  • Via Antonio Bazzini
  • Via Antonio Caccianino
  • Via Antonio Grossich
  • Via Antonio Kramer
  • Via Antonio Salieri
  • Via Antonio Stradivari
    (secondario)
  • Via Antonio Tanzi
    (terziario)
  • Via Antonio Vallisneri
  • Via Apollodoro
    (sentiero)
  • Via Aquila
  • Via Arcangelo Corelli
    (terziario)
  • Via Arnaldo Badodi
  • Via Arnaldo Fraccaroli
    (servizio)
  • Via Astolfo
  • Via Attilio Deffenu
  • Via Augusto Righi
  • Via Augusto Vanzetti
  • Via Averardo Buschi
  • Via Bartolomeo Eustachi
  • Via Bartolomeo Giuliano
  • Via Beato Angelico
  • Via Benedetto Marcello
  • Via Benedetto Spinoza
    (terziario)
  • Via Benvenuto Garofalo

Luoghi

Borghi

  • Cascina Olgettina

Località

  • Casa San Pietro
  • Cascina Melghera
  • Cascina Melghera
  • Molino della Torretta

Sobborgo

  • Cavriano
  • Cimiano
  • Città Studi
  • Lambrate
  • Ortica
  • Rottole

  Etichette OSM

Etichette di confine
Livello amministrativo10
alt_nameCittà Studi/Lambrate
Confineamministrativo
nomeMunicipio 3
old_nameZona 3
tipoConfine
wikidataQ4024691
wikipediait:Municipio 3 di Milano