Home » Friuli Venezia Giulia » UTI del Friuli Centrale » Udine

Stradario di Udine, UTI del Friuli Centrale

Centro Amministrativo

Vie a Udine

  • C

  • Cavalcavia Sandro Pertini
    secondario
  • Cavalcavia Santi Ermacora e Fortunato
    primario
  • Corte Giacomelli
    sentiero
  • Corte Savorgnan
    pedonale
  • G

  • Galleria Astoria
    pedonale
  • Galleria Bardelli
    sentiero
  • Galleria Fattori
    pedonale
  • galleria San Francesco
    pedonale
  • L

  • Largo Carlo Melzi
    non classificati
  • Largo degli Internati
    servizio
  • Largo dei Cappuccini
    non classificati
  • Largo dei Pecile
    non classificati
  • Largo del Teatro
    non classificati
  • Largo delle Grazie
    non classificati
  • Largo Goldoni
    non classificati
  • Largo Ospedale Vecchio
    non classificati
  • Largo Prospero Antonini
    servizio
  • Largo Val Canale
    strada residenziale
  • Largo Valcalda
    strada residenziale
  • Lungoroggia Alessandro Vigevani
    sentiero
  • P

  • Parco urbano "Ardito Desio"
    pedonale
  • Piazza Antonio Belloni
    sentiero
  • Piazza Bolzano
    servizio
  • Piazza Chiavris
    primario
  • Piazza del Duomo
    non classificati
  • Piazza del Patriarcato
    terziario
  • Piazza della Libertà
    pedonale
  • Piazza della Repubblica
    primario
  • Piazza Giacomo Matteotti
    pedonale
  • Piazza Giovanni Ventitreesimo
    terziario
  • Piazza Girolamo Venerio
    non classificati
  • Piazza Giuseppe Garibaldi
    terziario
  • Piazza Guglielmo Marconi
    non classificati
  • Piazza Libia
    strada residenziale
  • Piazza Medaglie d'Oro
    terziario
  • Piazza Paderno
    non classificati
  • Piazza Polonia
    servizio
  • Piazza Primo Maggio
    terziario
  • Piazza Rizzi
    non classificati
  • Piazza San Cristoforo
    non classificati
  • Piazza Venti Settembre
    pedonale
  • Piazzale 11 febbraio 1945
    terziario
  • Piazzale 26 luglio 1866
    primario
  • Piazzale Aldo Moro
    primario
  • Piazzale Alice Dreossi
    secondario
  • Piazzale Angelo Meriggi
    terziario
  • Piazzale Azzo Varisco
    secondario
  • Piazzale Berengario Primo
    servizio
  • Piazzale Camposanto
    non classificati
  • Piazzale Carlo Sgorlon
    secondario
  • Piazzale Carnia
    strada residenziale
  • Piazzale Daniele Sipione
    secondario
  • Piazzale del Commercio
    secondario
  • Piazzale del Volontariato
    terziario
  • piazzale dell'Academiuta di lenga furlana
    secondario
  • Piazzale dell'Agricoltura
    non classificati
  • Piazzale dell'Industria
    secondario
  • Piazzale dell'Innovazione Tecnologica
    primario
  • Piazzale Don Emilio de Roja
    secondario
  • Piazzale Donatori di Sangue
    primario
  • Piazzale Dora Bassi
    secondario
  • piazzale Emanuele Chiavola
    secondario
  • Piazzale Falcone, Borsellino e vittime della mafia
    terziario
  • piazzale Fred Pittino
    terziario
  • Piazzale Gabriele D'Annunzio
    primario
  • Piazzale Geda Iacolutti
    secondario
  • Piazzale Gina Marpillero
    non classificati
  • Piazzale Gio Batta Cavedalis
    secondario
  • Piazzale Gio Batta Cella
    primario
  • Piazzale Giorgio Antonio Feruglio
    secondario
  • Piazzale Giovanni Battista Cavalcaselle
    terziario
  • Piazzale Giovanni Falcone, Paolo Borsellino e vittime della mafia
    terziario
  • Piazzale Giovanni Faleschini
    secondario
  • Piazzale Guglielmo Oberdan
    primario
  • Piazzale Luigi e Andreina Ciceri
    secondario
  • Piazzale Marco Davanzo
    secondario
  • Piazzale Massimiliano Kolbe
    pedonale
  • Piazzale Osoppo
    primario
  • Piazzale Padre Cesario da Rovigo
    servizio
  • Piazzale Paolo Diacono
    primario
  • Piazzale Renato Del Din
    primario
  • Piazzale Repubblica Argentina
    non classificati
  • Piazzale Rita Levi Montalcini
    terziario
  • Piazzale Santa Maria della Misericordia
    non classificati
  • Piazzale Unità d'Italia
    primario
  • Piazzetta Antonini
    strada residenziale
  • Piazzetta beato Bertrando
    strada residenziale
  • Piazzetta del Pozzo
    non classificati
  • Piazzetta Valentinis
    servizio
  • S

  • Salita al Castello
    pedonale
  • Salita San Bartolomio
    sentiero
  • Strada comunale dei Prati
    pista
  • Strada Consorziale Codignola
    pista
  • Strada Vicinale dei Casali di Laipacco
    strada residenziale
  • Strada Vicinale di Prasingel
    servizio
  • T

  • Tangenziale Ovest
    tronco
  • V

  • Via 3 novembre 1918
    strada residenziale
  • Via Abbazia
    non classificati
  • Via Achille Tellini
    non classificati
  • Via Adelaide Ristori
    servizio
  • Via Adige
    non classificati
  • Via Adria
    strada residenziale
  • Via Agostino Petitti di Roreto
    strada residenziale
  • Via Agrigento
    secondario
  • Via Aiello
    strada residenziale
  • Via Alba
    strada residenziale
  • Via Alberto Mazzucato
    terziario
  • Via Alberto Picco
    strada residenziale
  • Via Albona
    non classificati
  • Via Alessandria
    non classificati
  • Via Alessandro Manzoni
    non classificati
  • Via Alessandro Orologio
    strada residenziale
  • Via Alessandro Volta
    strada residenziale
  • Via Alfredo Foni
    strada residenziale
  • Via Altino
    strada residenziale
  • Via Amalfi
    sentiero
  • Via Ampezzo
    non classificati
  • Via Angelo Angeli
    strada residenziale
  • Via Angelo Beretta
    strada residenziale
  • Via Angelo Masieri
    non classificati
  • Via Angorie
    strada residenziale
  • Via Anna Muratti Moretti
    non classificati
  • Via Annibale Comessatti
    strada residenziale
  • Via Annibale Frossi
    secondario
  • Via Anton Lazzaro Moro
    non classificati
  • Via Antonio Andreuzzi
    non classificati
  • Via Antonio Battistella
    strada residenziale
  • Via Antonio Bidernuccio
    strada residenziale
  • Via Antonio Caccia
    primario
  • Via Antonio Canova
    non classificati
  • Via Antonio Carneo
    terziario
  • Via Antonio Marangoni
    primario
  • Via Antonio Pennato
    strada residenziale
  • Via Antonio Somma
    non classificati
  • Via Antonio Zanon
    non classificati
  • Via Aonez
    strada residenziale
  • Via Aosta
    strada residenziale
  • Via Aquileia
    non classificati
  • Via Argentina
    strada residenziale
  • Via Armando Bernardinis
    non classificati
  • Via Armando Diaz
    primario
  • Via Arnaldo Piutti
    strada residenziale
  • Via Artico di Prampero
    strada residenziale
  • Via Artuico da Cussignacco
    strada residenziale
  • Via Arturo Malignani
    strada residenziale
  • Via Arturo Zardini
    strada residenziale
  • Via Asmara
    strada residenziale
  • Via Aspromonte
    strada residenziale
  • Via Asti
    non classificati
  • Via Attimis
    non classificati
  • Via Aurelio Mistruzzi
    strada residenziale
  • Via Auronzo
    strada residenziale
  • Via Ausonia
    strada residenziale
  • Via Azzida
    strada residenziale
  • Via Baldasseria Alta
    strada residenziale
  • Via Baldasseria Bassa
    terziario
  • Via Baldasseria Media
    strada residenziale
  • Via Barcis
    non classificati
  • Via Bariglaria
    terziario
  • Via Bartolini
    non classificati
  • Via Basaldella
    terziario
  • Via Basiliano
    terziario
  • Via Basilio Brollo
    strada residenziale
  • Via Bassano del Grappa
    strada residenziale
  • Via Baviera
    non classificati
  • Via Beato Odorico da Pordenone
    pedonale
  • Via Belluno
    strada residenziale
  • Via Benedetto Cairoli
    strada residenziale
  • Via Benedetto Croce
    strada residenziale
  • Via Bengasi
    sentiero
  • Via Beorchia
    strada residenziale
  • Via Bergamo
    strada residenziale
  • Via Bernardo De Rubeis
    terziario
  • Via Bersaglio
    non classificati
  • Via Bertaldia
    servizio
  • Via Bertiolo
    strada residenziale
  • Via Bezzecca
    non classificati
  • Via Bicinicco
    strada residenziale
  • Via Biella
    secondario
  • Via Bindo Chiurlo
    strada residenziale
  • Via Bolivia
    strada residenziale
  • Via Bologna
    strada residenziale
  • Via Bonaldo Stringher
    non classificati
  • Via Bormio
    strada residenziale
  • Via Braida Bassi
    non classificati
  • Via Branco
    strada residenziale
  • Via Brasile
    strada residenziale
  • Via Brazzacco
    strada residenziale
  • Via Brenari
    non classificati
  • Via Brescia
    strada residenziale
  • Via Bressanone
    non classificati
  • Via Brigata Re
    non classificati
  • Via Brioni
    strada residenziale
  • Via Bueriis
    strada residenziale
  • Via Buia
    non classificati
  • Via Buttrio
    terziario
  • Via Caduti del Lavoro
    terziario
  • Via Caiselli
    non classificati
  • Via Calatafimi
    strada residenziale
  • Via Caltanissetta
    non classificati

Luoghi

Città

  • Udine

Borghi

  • Baldasseria Alta
  • Baldasseria Media
  • Borgonuovo I
  • Borgonuovo II
  • Casali Osellin
  • Cascina Mauroner
  • Cormôr Alto
  • Cormôr Basso
  • La Buse dai Veris
  • Quartiere Riccardo di Giusto
  • Quartiere San Domenico
  • San Bernardo
  • Villaggio del Sole
  • Villaggio Resistenza

Località

  • Vât

Sobborgo

  • Baldasseria Bassa
  • Beivars
  • Cussignacco
  • Godia
  • Laipacco
  • Paderno
  • Paparotti
  • Rizzi
  • San Gottardo
  • Sant' Ulderico

  Etichette OSM

Etichette di confine
Livello amministrativo8
Confineamministrativo
nomeUdine
ref:catastoL483
ref:ISTAT030129
tipoConfine
wikidataQ2790
wikipediait:Udine
Etichette di luogo
capital6
gfoss_id3800
nomeUdine
old_name:deWeiden
tipo di localitàCittà
abitanti99169
sourcegeodati.gfoss.it
wikidataQ2790
wikipediaen:Udine