Stradario di Sospirolo, Provincia di Belluno
Centro Amministrativo
- Sospirolo
Comuni di Sospirolo
Elenco delle vie a Sospirolo
A
- ai Pascoli
(modo) - anello verde
(modo) C
- creste Fornel
(modo) G
- Galleria Tranze
(terziario) I
- I Cadini del Brenton
(modo) L
- Località Capoluogo
(terziario) - Località Gron
(terziario) - Località Maras
(terziario) - Località Oregne
- Località Oregne
(servizio) - Località San Zenon
- Località Sopra Susin
- Località Sotto Maras
P
- Passarella Peron
(sentiero) - Piazza Girolamo Segato
- Piazza Lexy
(servizio) - Piazza Vittime del Vajont
(pedonale) S
- Sentiero Natura Val Falcina
(modo) - Strada Provinciale 12 Pedemontana
(terziario) - Strada Provinciale della Valle del Mis
(terziario) - Strada Provinciale della Valle del Mis
(terziario) - Strada Provinciale della Valle del Mis
(terziario) V
- Via ai Pissa
- Via al Cristo
- Via Albona
- Via Aldega
- Via alla Cava
- Via Amelia Montesi Palla
- Via Angela Nardo Cibele
- Via Arcangelo Lotto
- Via Belvedere
(terziario) - Via Benito Turchetto
- Via Brustolada
(terziario) - Via Cadel Mut
- Via Calmatte
- Via Calsota
- Via Campaz
- Via Campaz
- Via Canal del Mis
(terziario) - Via Canal del Mis
(terziario) - Via Canal del Mis
(terziario) - Via Canal del Mis
(terziario) - Via Canal del Mis
(terziario) - Via Canal del Mis
(terziario) - Via Carlo Zasso
(terziario) - Via Carpenade
- Via Casai
- Via Case al Lago
(terziario) - Via Casera
- Via Castel
- Via Certosa di Vedana
(terziario) - Via Città di Cornia
(terziario) - Via Città di Cornia
(terziario) - Via Col Molin
- Via Costantini e Auregne
- Via Crepolei
(servizio) - Via Cuore Immacolato di Maria
- Via Dagai
- Via Degli Artigiani
- Via degli Artigiani
(terziario) - Via degli Emigranti
(terziario) - Via dei Sandi
- Via della Costituzione
(terziario) - Via delle Torbiere
- Via Dino Buzzati
- Via Don Pietro Zangrando
(terziario) - Via Donatori di Sangue
- Via Fabiano Bacchetti
- Via Fabiano Manfroi
(terziario) - Via Fant
(terziario) - Via Fornaci
- Via Francesco Frigimelica
- Via Francesco Frigimelica
- Via Fratelli Caldart
(terziario) - Via Gena
- Via Giuseppe e Augusta Trevisson
- Via Giuseppe Fiocco
(terziario) - Via Granzon
- via Gron alla Rosta
(servizio) - Via Internati e Deportati
(terziario) - Via Iseppo da Cividal
- Via la Erta
- Via Le Rosse
- Via Le Rosse
- Via Le Visse
(pista) - Via Letizia della Lucia
- Via Levrier
- Via Loere
- Via Lovatei
- Via Luigi Nono
- Via Madonna Mora
- Via Masiere
- Via Mattmark
- Via Mezzaterra
(terziario) - Via Moldoi
- Via Mons. Girolamo Bordignon
- Via Montagnole
- Via Nuian
- Via Nuian
- Via Padron
1
2
Luoghi
Villaggi
- Ponte Mas
- Sospirolo
Borghi
- ai Casai
- Ai Fant
- Belvedere
- Brustolada
- Gena Alta
- Gena Media
- Gron
- Le Rosse
- Oregne
- Pascoli
- Piz
- Regolanova
- Rorei
- Rosolin
- San Gottardo
- San Zenon
- Stua
- Susin
- Torbe
- Volpez
Località
- Campaz
- Coi Alti
- Col Molin
- Dagai
- Pian Falcina
- Pra de La Melia
- Sass Muss
- Stua Alta