Home » Lazio » Roma Capitale » Roma » Municipio Roma IX

Stradario di Municipio Roma IX, Roma

Elenco delle vie a Municipio Roma IX

  • L

  • Largo Achille Albacini
  • Largo Aldo De Palma
    servizio
  • Largo Amalia Camboni
    servizio
  • Largo Antonio Annarumma
    servizio
  • Largo Apollinaire
    servizio
  • Largo Attilio Mussino
    servizio
  • Largo Benito Jacovitti
    pedonale
  • Largo Bruno Angoletta
    servizio
  • Largo Carlo Cossio
  • Largo Carlo Croce
    servizio
  • Largo Castel Bolognese
  • Largo Christian Doppler
  • Largo Clinio Misserville
    terziario
  • Largo dei Cappellani Militari
  • Largo dei Portabandiera
    servizio
  • Largo del Ciclismo
    pedonale
  • Largo dell'Artide
  • Largo della Cecchignola
  • Largo della Croce del Sud
  • Largo delle Pleiadi
  • Largo Dino Battaglia
  • Largo Dino Buzzati
    servizio
  • Largo Eccidio di Malga Bala
  • Largo Edmondo Bernacca
  • Largo Enrico Thovez
  • Largo Erio Nicolò
  • Largo Eugenio Reffo
    terziario
  • Largo Fabio Montagna
    servizio
  • Largo Filippo Juvara
    servizio
  • Largo Filippo Rosa
    servizio
  • Largo Francesco De Gregori
    servizio
  • Largo Francesco Pepicelli
    servizio
  • Largo Franco Bignotti
    servizio
  • Largo Gerardo Sergi
    servizio
  • Largo Gianni De Luca
    servizio
  • Largo Giorgio Labò
    servizio
  • Largo Giuseppe Guastalla
  • Largo Giuseppe Montanari
  • Largo Giuseppe Pella
    terziario
  • Largo Giuseppe Ungaretti
  • Largo Guglielmo la Pegna
    servizio
  • Largo Guido Buzzelli
  • Largo Guido Martina
  • Largo Ilario Zambelli
    servizio
  • Largo Lido Duranti
  • Largo Manfredi Talamo
    servizio
  • Largo Maurizio Poggiali
    servizio
  • Largo Mendoza
  • Largo Mustafa Kemal Ataturk
    terziario
  • Largo Nicolò Cannella
    servizio
  • Largo Paolo Ruffini
  • Largo Pasquale del Pezzo
    servizio
  • Largo Peter Benenson
  • Largo Piazza Tien An Men
    terziario
  • Largo Pietro Piraino
  • Largo Primo Levi
    servizio
  • Largo Santa Maria Stella dell'Evangelizzazione
    servizio
  • Largo Sebastiano Craveri
  • Largo Sorelle Giussani
    servizio
  • Largo Sri Lanka
    terziario
  • Largo Tea Bersasi Bonelli
    servizio
  • Largo Togo
  • Largo Ubaldo Pizzichelli
  • Largo Virgilio Testa
    pedonale
  • Largo Vittime delle Foibe Istriane
    servizio
  • Largo Walter Molino
    servizio
  • P

  • Passeggiata del Giappone
    sentiero
  • Piazza Andrea Pazienza
    terziario
  • Piazza Azolino Hazon
    terziario
  • Piazza Barcellona
    terziario
  • Piazza Beata Vergine del Carmelo
  • Piazza Benito Jacovitti
    terziario
  • Piazza Bernardo Zamagna
  • Piazza Carlo Vita Finzi
    secondario
  • Piazza Castello della Cecchignola
    servizio
  • Piazza Clemente Origo
    servizio
  • Piazza degli Artiglieri
  • Piazza dei Caduti sul Lavoro
  • Piazza dei Carabinieri
  • Piazza del Sole
    servizio
  • Piazza della Stazione Enrico Fermi
    servizio
  • Piazza Domenico Quaranta
  • Piazza Enrico Martini
  • Piazza Eugenio Montale
    terziario
  • Piazza Federico Pedrocchi
  • Piazza Francesco Vannetti Donnini
    servizio
  • Piazza Francesco Vivona
  • Piazza Gabriella Ferri
  • Piazza Gandhi
    terziario
  • Piazza Giovanni Agnelli
  • Piazza Giuliani e Dalmati
  • Piazza Guglielmo Marconi
  • Piazza Guido Crepax
    pedonale
  • Piazza Guido Piovene
    terziario
  • Piazza John Kennedy
  • Piazza Lodovico Cerva
  • Piazza Mario Uggeri
    terziario
  • Piazza Monte di Tai
    terziario
  • Piazza Otello Boccherini
  • Piazza Pakistan
  • Piazza Renato Villoresi
  • Piazza Santo Domingo
    terziario
  • Piazza Umberto Elia Terracini
    servizio
  • Piazza Vincenzo Valgrisi
  • Piazzale 25 Marzo 1957
    secondario
  • Piazzale Amedeo Nazzari
    servizio
  • Piazzale Asia
    servizio
  • Piazzale Benito Juarez
  • Piazzale Cina
  • Piazzale degli Archivi
  • Piazzale dei Militari Caduti nei Lager
  • Piazzale dei Santi Pietro e Paolo
  • Piazzale dell'Agricoltura
  • Piazzale dell'Industria
  • Piazzale dell'Umanesimo
    terziario
  • Piazzale delle Nazioni Unite
    servizio
  • Piazzale dello Sport
    pedonale
  • Piazzale di Val Fiorita
  • Piazzale Dino Viola
  • Piazzale Elsa Morante
  • Piazzale Enrico Mattei
    servizio
  • Piazzale Ezio Tarantelli
  • Piazzale Ferruccio Parri
    terziario
  • Piazzale Giulio Douhet
    secondario
  • Piazzale Giulio Pastore
  • Piazzale Konrad Adenauer
  • Piazzale Luigi Sturzo
  • Piazzale Marcellino Champagnat
  • Piazzale Pier Luigi Nervi
    servizio
  • Piazzale Robert Schuman
  • Pista ciclabile Tor di Valle
    pista ciclabile
  • Ponte 9 Giugno 1944
    construction
  • Ponte Hashi
    sentiero
  • Ponte Sergio Petruccioli
    terziario
  • Q

  • Quadrato della Concordia
  • R

  • Rampa Davide Ancilotto
    servizio
  • Rotatoria Terenzio Tocci
    terziario
  • S

  • Salita del Poggio Laurentino
  • scalinata della Civiltà del Lavoro
    sentiero
  • Sentiero Natura
    modo
  • Sottopasso Manlio Cavalli
    terziario
  • V

  • Via Abebe Bikila
  • Via Abigaille Zanetta
  • Via Achille Barilatti
  • Via Achille Campanile
  • Via Achille Russo
  • Via Acquappesa
  • Via Adolfo Mussafia
  • Via Adolfo Vigorelli
  • Via Adriano Aducco
  • Via Adriano Salani
  • Via Africo
  • Via Agerola
  • Via Aieta
  • Via Alberto Accarisio
  • Via Alberto Cozzi
    terziario
  • Via Alberto Giolitti
  • Via Alberto Litta Modignani
  • Via Alberto Moravia
  • Via Alberto Scandone
    pista
  • Via Alberto Viani
  • Via Aldo Banzi
  • Via Aldo Capitanio
  • Via Aldo della Rocca
  • Via Aldo Eluisi
  • Via Aldo Fabrizi
  • Via Aldo Garzanti
  • Via Aldo Pini
  • Via Alessandro Blasetti
  • Via Alessandro Dudan
  • Via Alessandro Minuziano
  • Via Alessandro Perrone
  • Via Alessandro Terracini
  • Via Alessandro Vivenza
  • Via Alfonsine
    terziario
  • Via Alfonso Di Legge
  • Via Alfonso Gatto
  • Via Alfredo Capelli
  • Via Alfredo Grandidier
  • Via Alighiero Noschese
  • Via Alinda Bonacci Brunamonti
  • Via Alvaro del Portillo
    terziario
  • Via Amalfi
  • Via Ambrogio Baldo Soldani
  • Via Amerigo Toth
  • Via Amleto Novelli
  • Via Amsterdam
  • Via Andrea Aradas
  • Via Andrea Argoli
  • Via Andrea Casadei
  • Via Andrea Cascella
  • Via Andrea Giovanni Micheletti
  • Via Andrea Lavezzolo
  • Via Andrea Meldola
  • Via Andrea Millevoi
    terziario
  • Via Andrea Portilia
  • Via Andreina Sacco Gotta
  • Via Andretta
  • Via Andromeda
  • Via Angelo Andres

Luoghi

Villaggi

  • Castel di Leva
  • Colle dei Pini
  • Falcognana
  • Fonte Laurentina
  • Monte Migliore
  • Mostacciano
  • Schizzanello
  • Spinaceto
  • Spregamore
  • Tor de' Cenci
  • Trigoria
  • Vallerano
  • Vitinia

Borghi

  • Borgata Trigoria
  • Borgo Santa Fumia
  • Fioranello
  • La Torretta
  • Selcetta
  • Solfarata

Località

  • Mandriola

Sobborgo

  • EUR

  Etichette OSM

Etichette di confine
Livello amministrativo10
Confineamministrativo
nomeMunicipio Roma IX
abitanti179034
source:populationOpen Data Roma Capitale: http: //dati.comune.roma.it/download/popolazione-e-societa/popolazione-italiana-e-straniera-iscritta-anagrafe-municipio-e-sess-2
tipoConfine
wikidataQ16481947