Home » Lombardia » Città Metropolitana di Milano » Milano » Municipio 7

Stradario di Municipio 7, Milano

Elenco delle vie a Municipio 7

  • A

  • Accesso settore ospiti verde (Milan AC)
    sentiero
  • C

  • Cavalcavia Giuseppe Luraghi
    terziario
  • Corso Vercelli
    terziario
  • L

  • Largo Don Saturnino Villa
    pedonale
  • Largo Gavirate
    sentiero
  • P

  • Passaggio verso pista trotto
    modo
  • Piazza Anita Garibaldi
    pedonale
  • Piazza Axum
  • Piazza Carlo Amati
    primario
  • Piazza Carlo Irnerio
  • Piazza Carlo Stuparich
  • Piazza Cesare Stovani
  • Piazza della Cooperazione
    pedonale
  • Piazza Domenico Ghirlandaio
  • Piazza Ernesto De Angeli
    servizio
  • Piazza Esquilino
  • Piazza Giosia Monti
  • Piazza Giovanni Amendola
    secondario
  • Piazza Lionello Bettini
  • Piazza Madonna dei Poveri
    servizio
  • Piazza Madonna della Provvidenza
  • Piazza Melozzo da Forlì
  • Piazza Michelangelo Buonarroti
  • Piazza Monte Falterona
  • Piazza Piemonte
    secondario
  • Piazza Po
  • Piazza Riccardo Wagner
  • Piazza Sandro Pertini
    terziario
  • Piazza Sant'Apollinare
  • Piazza Sant'Elena
  • Piazza Sicilia
  • Piazza Teresio Olivelli
    servizio
  • Piazza Vesuvio
  • Piazzale Brescia
    primario
  • Piazzale Crivellone
  • Piazzale dello Sport
    terziario
  • Piazzale Diego Velasquez
    terziario
  • Piazzale Fratelli Zavattari
    primario
  • Piazzale Giovanni de Agostini
  • Piazzale Giuseppe Perrucchetti
  • Piazzale Lorenzo Lotto
    primario
  • Piazzale Segesta
    terziario
  • Piazzale Selinunte
    terziario
  • Piazzale Tripoli
    primario
  • V

  • Via Achille Funi
  • Via Alatri
    servizio
  • Via Albenga
    servizio
  • Via Alberico da Rosciate
  • Via Alberico Gentili
  • Via Alberto Cavaliere
    servizio
  • Via Alberto da Gandino
  • Via Alberto Mario
  • Via Albino
  • Via Alessandro Algardi
  • Via Alessandro Fleming
    servizio
  • Via Alessandro Magnasco
  • Via Alessandro Sanquirico
  • Via Alessandro Silva
  • Via Alessio Olivieri
    secondario
  • Via Alfonso Capecelatro
  • Via Amantea
  • Via Angelo Bisi
  • Via Angelo de Vincenti
  • Via Angelo Morbelli
  • Via Anselmo da Baggio
    terziario
  • Via Antonio Bezzola
  • Via Antonio Cecchi
  • Via Antonio Ceriani
  • Via Antonio Mosca
  • Via Antonio Pianella
  • Via Antonio Romanò
    pista
  • Via Antonio Rubino
  • Via Antonio Tolomeo Trivulzio
  • Via Archimede
    terziario
  • Via Arioli Venegoni
  • Via Aroldo Bonzagni
    servizio
  • Via Arturo Carlo Jemolo
    terziario
  • Via Assiano
  • Via Aterno
  • Via Auronzo
  • Via Bartolomeo Cabella
  • Via Basilea
  • Via Beato Michele da Carcano
  • Via Belfiore
  • Via Benedetto Cacciatori
  • Via Benedetto Diotti
  • Via Benedetto Menzini
  • Via Benjamin Constant
  • Via Benozzo Gozzoli
  • Via Berna
    secondario
  • Via Bernardino Ghiringhelli
  • Via Bernardo Zamagna
  • Via Bianca Milesi
  • Via Bisceglie
    secondario
  • Via Bonaventura Broggini
    servizio
  • Via Budrio
    servizio
  • Via Caccialepori
  • Via Caio Mario
  • Via Caldera
  • Via Camillo Vacani
    servizio
  • Via Cancano
    servizio
  • Via Cantello
  • Via Capri
  • Via Cardinale Tosi
  • Via Carlo Antonio Carlone
  • Via Carlo Dolci
  • Via Carlo Fornara
  • Via Carlo Maratta
  • Via Carlo Marx
  • Via Carlo Ravizza
  • Via Cascina Barocco
  • Via Cascina Bellaria
    terziario
  • Via Cascina Nuova
  • Via Cassolnovo
  • Via Castrovillari
    servizio
  • Via Cavalcabò
  • Via Cesare Dal Fabbro
  • Via Cesare Faccioli
  • Via Cesare Manaresi
  • Via Cividale del Friuli
    terziario
  • Via Clefi
  • Via Corno di Cavento
  • Via Correggio
  • Via Costanza
  • Via Creta
  • Via Crimea
  • Via Cuneo
  • Via Cusago
    terziario
  • Via Dalmine
  • Via Daniele Ricciarelli
  • Via Darix Togni
    terziario
  • Via degli Abeti
  • Via degli Aldobrandini
  • Via degli Alerami
  • Via degli Erizzo
  • Via degli Ippocastani
    terziario
  • Via degli Odescalchi
  • Via degli Ontani
  • Via degli Ottoboni
  • Via degli Ulivi
    terziario
  • Via dei Chiaramonti
  • Via dei Ciclamini
  • Via dei Foscari
  • Via dei Frangipani
  • Via dei Gracchi
  • Via dei Gradenigo
  • Via dei Larici
  • Via dei Loredan
  • Via dei Piccolomini
    pedonale
  • Via dei Rospigliosi
  • Via dei Sagredo
  • Via dei Salici
  • Via dei Soranzo
  • Via dei Sormani
  • Via del Burchiello
    secondario
  • Via del Fusaro
  • Via del Mella
  • Via del Ticino
  • Via della Capinera
  • Via della Martinella
  • Via della Rovere
    servizio
  • Via delle Betulle
  • Via delle Forze Armate
  • Via Desiderio da Settignano
  • Via Dessiè
    terziario
  • Via Digione
  • Via Diomede
    terziario
  • Via Domaso
    pedonale
  • Via Domenichino
  • Via Domizio Ulpiano
  • Via Domokos
  • Via Don Carlo Gnocchi
  • Via Don Ernesto Vercesi
  • Via Don Giuseppe Gervasini
  • Via Donato Montorfano
  • Via Due Giugno
  • Via Edgardo Moltoni
    pedonale
  • Via Edoardo Chinotto
    terziario
  • Via Egadi
  • Via Elba
  • Via Eleuterio Pagliano
  • Via Eligio Brigatti
  • Via Enrico Fermi
    terziario
  • Via Enzo Ferrieri
  • Via Ernesto Besenzanica
  • Via Etna
  • Via Eugenio Gignous
    servizio
  • Via Eugenio Quarti
  • Via F.R. Lamennais
  • Via Fantasio Piccoli
  • Via Fausto Coppi
  • Via Federico Engels
  • Via Federico Faruffini
  • Via Federico Tesio
    terziario
  • Via Felice Bisleri
  • Via Felice Casorati
  • Via Ferruccio Parri
    secondario
  • Via Filippo Abbiati
  • Via Filippo Anghileri
  • Via Filippo Carcano

Luoghi

Borghi

  • Assiano

Località

  • Isola Giovannina
  • Pioppette

Sobborgo

  • Baggio
  • Figino
  • Muggiano
  • Quarto Cagnino
  • Quinto Romano
  • San Siro

  Etichette OSM

Etichette di confine
Livello amministrativo10
alt_nameBaggio/San Siro
Confineamministrativo
nomeMunicipio 7
old_nameZona 7
tipoConfine
wikidataQ2647784
wikipediait:Municipio 7 di Milano