Home » Campania » Città Metropolitana di Napoli » Napoli » Municipalità 8

Stradario di Municipalità 8, Napoli

Elenco delle vie a Municipalità 8

  • B

  • Bivio di Mugnano
  • C

  • Corso Marianella
  • Cupa Carderito
  • Cupa Cardone
  • Cupa della Fascina
  • Cupa San Giovanni a Marianella
    servizio
  • Cupa vecchia Napoli
    servizio
  • I

  • II Traversa di Via Vincenzo Janfolla
    servizio
  • L

  • Largo Aldo Capitini
  • Largo Baruch De Spinoza
    sentiero
  • Largo Giuseppe Dossetti
  • Largo Martin Buber
  • Largo Placido Rizzotto
  • Largo Sergio Leone
    pedonale
  • P

  • Piazza della Libertà
  • Piazza Giovanni Bernardino Tafuri
    pedonale
  • Piazza Giovanni Paolo II
    pedonale
  • Piazza Marianella
  • Piazza Sant'Alfonso a Marianella
  • Piazza Vittorio Emanuele
  • Piazzale Ettore Ruggeri
    servizio
  • Policlinico Federico II
    servizio
  • S

  • Sentieri Parco dei Camaldoli
    modo
  • Strada Comunale Casa Putana
  • Strada comunale cupa Toscanella
  • Strada comunale del Principe
  • Strada Comunale Guantai a Nazareth
  • Strada Comunale Guantai ad Orsolone
    terziario
  • Strada Comunale Santa Croce ad Orsolone
    terziario
  • Strada Provinciale Santa Maria a Cubito
    secondario
  • Strada Vicinale Acquarola
  • Strada Vicinale Cupa delle Tozzole
  • Strada Vicinale Reggente
  • Strada Vicinale Rotondella
  • T

  • Traversa Camillo Guerra
  • Traversa di Via Vittorio Veneto
  • Traversa Giovanni Antonio Campano
  • Traversa Privata Prima Ippolito
  • Traversa Privata Seconda Ippolito
  • Traversa Privata Terza Ippolito
  • Traversa Roma verso Scampia
  • Traversa S. Romualdo
  • V

  • Via Andrea Pazienza
  • Via Anna Maria Ortese
  • Via Antica di Chiaiano
  • Via Antonio Cinque
  • Via Antonio Labriola
    terziario
  • Via Arcangelo Ghisleri
  • Via Attilio Micheluzzi
  • Via Baku
    terziario
  • Via Barone
  • Via Camillo Guerra
    terziario
  • Via Carlo Levi
  • Via Carlo Mauri
  • Via Cartesio
  • Via Cesare Malpica
  • Via Chiesa a Santa Croce
  • Via Cimitero a Scampia
  • Via Cisterne Vecchie
  • Via comunale del Principe
  • Via Comunale Guantai ad Orsolone
  • Via Comunale Margherita
  • Via Comunale Spinelli
  • Via comunale Toscanella
  • Via Croce
  • Via Cupa dei Cani
  • Via Cupa del Principe
  • Via Cupa della Filanda
  • Via dei Ciliegi
    secondario
  • Via del Cervino
  • Via del Cimitero a Scampia
    servizio
  • Via del Gran Paradiso
  • Via del Gran Sasso
  • Via del Salvatore
    pedonale
  • Via del Serbatoio
    servizio
  • Via dell'Abbondanza
  • Via dell'Eremo
  • Via della Bontà
  • Via della Ferrovia Napoli Piedimonte d'Alife
  • Via della Maiella
  • Via Della Scesa dei Pastori
  • Via Dietro La Vigna
    terziario
  • Via Domenico Montesano
    secondario
  • Via Don Giuseppe Diana
  • Via Don Lorenzo Milani
  • Via Don Pino Puglisi
  • Via Don Primo Mazzolari
  • Via Due Portoni
  • Via Elsa Morante
  • Via Emilio Scaglione
    secondario
  • Via Enzo Striano
    servizio
  • Via Ernesto Rossi
  • Via Ettore Ciccotti
    terziario
  • Via Ettore Lepore
  • Via Eugenio Colorni
  • Via Federico Celentano
  • Via Federico Fellini
  • Via Fracesco Crispi
  • Via Francesco Bacone
    terziario
  • Via Francesco Compagna
  • Via Francesco Crispi
  • Via Fratelli Cervi
  • Via Gaetano Quagliarello
  • Via Gaetano Salvatore
    terziario
  • Via Galileo Galilei
  • Via Gandhi
  • Via Giorgio Amendola
  • Via Giovanni Ansaldo
  • Via Giovanni Antonio Campano
    secondario
  • Via Giovanni Battista Riccioli
  • Via Giovanni Palatucci
  • Via Giuseppe Fava
  • Via Giuseppe Marrazzo
  • Via Hugo Pratt
  • Via Karl Barth
  • Via Lazio
  • Via Leo Longanesi
  • Via Leonardo Bianchi
    terziario
  • Via Libero Grassi
  • Via Luigi Campagnone
  • Via Luigi Incoronato
  • Via Lydia Cottone
  • Via Madonna delle Grazie
  • Via Marco Rocco di Torrepadula
    secondario
  • Via Marianella
  • Via Melitiello
    terziario
  • Via Miano a Piscinola
  • Via Michele Pizzuti
  • Via Monte Rosa
  • Via Monte San Gabriele
  • Via Monte Taburno
  • Via Mugnano a Marianella
  • Via Napoli a Piscinola
  • Via Niccolò Copernico
    servizio
  • Via Nuova Palmentiello
  • Via Nuova Toscanella
    secondario
  • Via Oliviero Zuccarini
    secondario
  • Via Osci
  • Via Pendino
  • Via Peppino Impastato
  • Via Pietro Germi
  • Via Pietro Gobetti
  • Via Pietro Piovani
  • Via Piscinola
  • Via Plebiscito a Piscinola
  • Via Privata detta Ricc
  • Via Privata Raffaele Barbato
  • Via Raffaele Marfella
  • Via Ramaglia
  • Via Roberto Cortese
  • Via Rocco Marco di Torrepadula
    secondario
  • Via Roma verso Scampia
    primario
  • Via Ruggiero Moscati
    servizio
  • Via Salvatore Battaglia
  • Via Salvatore Quasimodo
  • Via San Romualdo
  • Via Sergio Pansini
    secondario
  • Via Soffritto
  • Via Tancredi Galimberti
    terziario
  • Via Tertulliano
  • Via Tiglio
  • Via Tirone
  • Via Vecchia Miano a Piscinola
    servizio
  • Via Vecchia Napoli
  • Via Vecchia San Rocco
  • Via Vicinale
  • Via Vicinale de Mellis
  • Via Vicinale Dietro la Vigna
  • Via Vicinale Lardighello
  • Via Vicinale Piscinelle ai Guantai
  • Via Vicinale Tavernola
    terziario
  • Via Vicinale Vigna
    terziario
  • Via Vittoria Aganoor
  • Via Vittorio Emanuele
  • Via Vittorio Emanuele III
    pedonale
  • Via Vittorio Veneto
    servizio
  • Viale degli Aranci
  • Viale della Resistenza
  • Viale Piedimonte D'Alife
    secondario
  • Viale Sant'Ignazio di Loyola
  • Viali della Corte
  • Vico dei Liguori
  • Vico I dei Liguori
    servizio
  • Vico II dei Liguori
  • Vico Primo Plebiscito
    servizio
  • Vico Secondo Plebiscito

Luoghi

Villaggi

  • Guantai

Sobborgo

  • Chiaiano
  • Piscinola
  • Scampia

  Etichette OSM

Etichette di confine
Livello amministrativo10
Confineamministrativo
nomeMunicipalità 8
tipoConfine
wikidataQ3867165
wikipediait:Municipalità 8 di Napoli