Home » Sicilia » Città Metropolitana di Palermo » Palermo » IV Circoscrizione

Stradario di IV Circoscrizione, Palermo

Elenco delle vie a IV Circoscrizione

Seleziona sotto la prima lettera della strada che stai cercando
  • C

  • Circonvallazione di Monreale
    secondario
  • Corso Alberto Amedeo
    secondario
  • Corso Calatafimi
    secondario
  • Corso Pisani
    secondario
  • Corso Re Ruggero
    secondario
  • Cortile Casermaggio
  • Cortile Pertuso
  • Cortile Ragusano
  • L

  • Largo Alessandro Tasca Di Cutò
  • Largo La Grutta
    secondario
  • Largo Medaglie D'Oro
  • Largo Pietro Platania
    pedonale
  • Largo Vincenzo Pandolfo
  • P

  • Passaggio Gino Marinuzzi
  • Piazza Barbarino Costanzo
  • Piazza Cappuccini
  • Piazza Danissini
  • Piazza Generale Euclide Turba
    secondario
  • Piazza Indipendenza
    secondario
  • Piazza Montegrappa
  • Piazza Petralia Sottana
  • Piazza Pietro Micca
    secondario
  • Piazza Stefano Dauday
  • Piazzale Anelli
  • Piazzale Giacomo Ciaccio Montalto
    servizio
  • Piazzale Luigi Biondo
    servizio
  • Piazzetta Alfredo Coppola
  • Piazzetta Porcelli
  • S

  • sentiero Vallone d'inverno
    modo
  • Solarium
    pedonale
  • Sottopassaggio pedonale
    sentiero
  • Strada statale Palermo-Sciacca
    primario
  • Stradella Riserva Reale
  • V

  • Via A. Cuscina
  • Via A. Scandaliato
  • Via Agostino Catalano
    secondario
  • Via Al Convento di Baida
  • Via Alberto Verdinois
  • Via Alla Falconara
    terziario
  • Via Altarello
  • Via Altofonte
    secondario
  • Via Andrea Cesalpino
  • Via Anna Magnani
  • Via Antonino Alessi
  • Via Antonio Montinaro
    pedonale
  • Via Antonio Scontrino
  • Via Aquino
    terziario
  • Via Aquino Molara
  • Via Aurelio Drago
  • Via Aurelio Zancla
  • Via Basile
  • Via Belvedere
  • Via Benedetto Baldi
  • Via Beppe Albanese
  • Via Boccadifalco
    terziario
  • Via Bologni
    secondario
  • Via Brasa
    secondario
  • Via Calogero Nicastro
  • Via Camarda
  • Via Capitano Emanuele Basile
  • Via Cappuccini
    secondario
  • Via Carlo del Prete
  • Via Carmelo Lazzaro
    secondario
  • Via Carmelo Onorato
  • Via Carmelo Raiti
  • Via Carmelo Trasselli
  • Via Carrabia
  • Via Cau Lussorio
  • Via Cavallacci
  • Via Cefalonia
  • Via Cesare Terranova
  • Via Clemente Cornella
  • Via colonna rotta
  • Via Colonnello Antonio Frasconà
  • Via Croce Benedetto
    servizio
  • Via Crocifisso Pietratagliata
  • Via Cuba
  • Via Danisinni
  • Via dei Fiori
  • Via dell'Acacia
  • Via delle Antille
  • Via Dirillo
  • Via Domenico Russo
  • Via Due Vanelle
  • Via Elia Crisafulli
  • Via Emanuela Loi
  • Via Emanuele D'Astorga
  • Via Emilio D'Angelo
  • Via Enrico Toti
  • Via Ernesto Basile
    primario
  • Via Ernesto Tricomi
    secondario
  • Via Federico de Maria
  • Via Filippo Marini
  • Via Filippo Paruta
  • Via Filippo Paruta n.61
  • Via Filippo Raciti
  • Via Fiorello La Guardia
  • Via Francesco Baiardi
  • Via Francesco Da Picciano
  • Via Francesco Donzelli
  • Via Francesco Porcelli
  • Via Francesco Potenzano
  • Via Francesco Speciale
  • Via Francesco Vermiglio
  • Via Franco Lucchini
  • Via Franco Taormina
  • Via Frank Capra
  • Via G.vo Natale
  • Via Gabriele Vulpi
  • Via Gaetano Calandra
  • Via Gaetano La Loggia
  • Via Gaetano Lauriano
  • Via Gaetano Lodato
    secondario
  • Via Gaetano Mosca
  • Via Gaetano Parlavecchio
    secondario
  • Via Gaetano Romeres
  • Via Generale Ameglio Giovanni
  • Via Generale Cascino Antonino
  • Via Generale Domenico Chinnici
  • Via Generale Francesco Salemi
  • Via Generale Maleter
  • Via Generale Turba Euclide
  • Via Generale Vito Artale
  • Via Gino Marinuzzi
    secondario
  • Via Gioacchino Arnone
  • Via Giorgio Perlasca
  • Via Giovan Battista Ughetti
  • Via Giovanni Argento
  • Via Giovanni Bruno
  • Via Giovanni Villani
  • Via Giuseppe Albina
  • Via Giuseppe Arcoleo
  • Via Giuseppe Basile
  • Via Giuseppe di Bartolo
  • Via Giuseppe Fava
  • Via Giuseppe Felice
  • Via Giuseppe Li Bassi
  • Via Giuseppe Mancino
  • Via Giuseppe Mulè
  • Via Giuseppe Pagano
  • Via Giuseppe Pitrè
    secondario
  • Via Giuseppe Pollaci
  • Via Giuseppe Samonà
  • Via Giuseppe Sequenza
  • Via Giuseppe Sunseri
  • Via Gustavo Roccella
  • Via Imera
  • Via Indro Montanelli
  • Via Lenin Mancuso
  • Via Lorenzo Ingria
  • Via Louis Braille
  • Via Luigi Campo
    servizio
  • Via Luigi Giannettino
  • Via Luigi Mancinelli
  • Via Luigi Zacco
  • Via Luigi Zancla
  • Via Luparello
    terziario
  • Via Madonna di Lourdes
  • Via Maggiore Giuseppe Amari
  • Via Maio Biondo
  • Via Maio Oneto
  • Via Margifaraci
  • Via Maria Accascina
  • Via Mario D'Aleo
  • Via Mauro Ciaula
  • Via Micciulla
  • Via Michelangelo Falvetto
  • Via Michele Fanara
    terziario
  • Via Michele Titone
  • Via Molara
  • Via Monfenera
  • Via Montegrappa
  • Via Morozzo della Rocca
  • Via MT 2
  • Via MT 54
  • Via Nave
  • Via Oddo Tedeschi
  • Via Olio di Lino
    terziario
  • Via Oneto
  • Via Ottavio Tiby
  • Via P. Fedele da S. Biagio
  • Via Padre Cangemi
  • Via Palchetto
  • Via Palmerino
  • Via Palmerino Molara
  • Via Pandolfini
    secondario
  • Via Paolo Giocoso
  • Via Paulsen
  • Via Perpignano
  • Via Petralia Sottana
  • Via Piave
  • Via Pier Luigi Deodato
  • Via Pietro Donato
  • Via Pietro Messineo
  • Via Pietro Platania
  • Via Pindemonte
    sentiero
  • Via Pio La Torre
  • Via Ponticello Oneto
  • Via Porrazzi
  • Via Portello

Luoghi

Località

  • Cartiera Grande
  • Case Galati
  • case Santa Domenica
  • La Rocca
  • Vadduneddu

Sobborgo

  • Boccadifalco
  • Molara
  • Villaggio Santa Rosalia

  Etichette OSM

Etichette di confine
Livello amministrativo10
Confineamministrativo
nomeIV Circoscrizione
abitanti109537
sourcehttp: //it.wikipedia.org/wiki/Quartieri_di_Palermo
tipoConfine
wikidataQ3789937
wikipediait:IV Circoscrizione (Palermo)