Home » Lombardia » Provincia di Cremona » Cremona

Stradario di Cremona, Provincia di Cremona

Centro Amministrativo

  • Cremona

Elenco delle vie a Cremona

  • C

  • Corso 20 Settembre
  • Corso Campi
  • Corso Cavour
  • Corso Giacomo Matteotti
  • Corso Giuseppe Garibaldi
  • Corso Giuseppe Mazzini
    pedonale
  • Corso Giuseppe Verdi
  • Corso Pietro Vacchelli
  • Corso Vittorio Emanuele II
  • D

  • Digue sud
    modo
  • G

  • Galleria del Corso
    pedonale
  • Galleria Kennedy
    pedonale
  • Galleria XXV Aprile
    pedonale
  • L

  • Largo Boccaccino
    pedonale
  • Largo Carlo Porta
  • Largo degli sportivi
  • Largo Fabio Moreni
    primario
  • Largo Giacomo Pagliari
  • Largo Isidoro Bianchi
    servizio
  • Largo Madre Agata Carelli
  • Largo Marinai d'Italia
  • Largo Paolo Sarpi
  • Largo Ragazzi del '99
  • Largo Rodolfo Benini
  • P

  • Parco Del Volontariato
    sentiero
  • Piazza Albero della Libertà
  • Piazza Alceo Dossena
    pedonale
  • Piazza Alessandro Caccia
  • Piazza Alessandro Gallina
  • Piazza Antonio Stradivari
    pedonale
  • Piazza Atleti Azzurri d'Italia
    servizio
  • Piazza Bernardino de Lera
  • Piazza Bianca Maria Visconti
    pedonale
  • Piazza Camilliani
  • Piazza Castello
  • Piazza dei Patrioti
  • Piazza del Comune
    pedonale
  • Piazza dell'Agricoltura
  • Piazza della Libertà
    secondario
  • Piazza della Pace
    pedonale
  • Piazza della Sorgente
    servizio
  • Piazza Della Stazione
  • Piazza delle Ortensie
  • Piazza Don Franco Amigoni
    servizio
  • Piazza Ennio Zelioli Lanzini
    terziario
  • Piazza Fiume
    pedonale
  • Piazza Giovanni XXIII
  • Piazza Giuseppe Cappi
  • Piazza Guglielmo Marconi
  • Piazza IV Novembre
  • Piazza Lodi
  • Piazza Luigi Cadorna
    secondario
  • Piazza Marco Gerolamo Vida
  • Piazza Michelangelo Merisi
    pedonale
  • Piazza Padella
  • Piazza Risorgimento
  • Piazza Roma
  • Piazza S.Agostino
  • Piazza S.Lucia
  • Piazza S.Paolo
    pedonale
  • Piazza San Michele
    pedonale
  • Piazza San Pietro
    pedonale
  • Piazza Sant'Abbondio
    pedonale
  • Piazza Sant'Anna
  • Piazza Sebastiano Migliavacca
  • Piazza Tommaso Somenzi
  • Piazza XXIV Maggio
  • Piazzetta Antonella
  • S

  • Sovrappasso Bergamo
    tronco
  • Strada Provinciale 27
    terziario
  • Strada Provinciale 415 Paullese
    primario
  • Strada Provinciale 45 bis Gardesana Occidentale
    primario
  • Strada Provinciale 83
    terziario
  • Strada Provinciale exSS10 Padana Inferiore
    primario
  • Strada Provinciale exSS234 Codognese
    primario
  • V

  • Via 11 Febbraio
  • Via Abbadia
    servizio
  • Via Achille Grandi
  • Via Acquaferma
  • Via Acquaviva
    terziario
  • Via Adda
  • Via Adige
  • Via Affaitati
  • Via Agammenone Vecchi
    servizio
  • Via Agli Scali
  • Via Agostino Aglio
    terziario
  • Via Agostino Gallarati
  • Via Agreste
  • Via al Depuratore
    servizio
  • Via Ala Ponzone
  • Via Albertoni
  • Via Aldo Protti
  • Via Alessandro Anselmi
  • Via Alessandro Capra
  • Via Alessandro Gallazzi
  • Via Alessandro Lamo
    sentiero
  • Via Alessandro Landriani
  • Via Alessandro Litta
  • Via Alessandro Magnasco
  • Via Alessandro Manzoni
  • Via Alessandro Pampurino
  • Via Alessandro Pisone
  • Via Alessio Olivieri
    modo
  • Via Alfeno Varo
  • Via Alfeo Argentieri
  • Via Alfredo e Antonio Di Dio Emma
  • Via Alfredo Galletti
  • Via Alfredo Pernice
  • Via Altobello Melone
  • Via Amati
  • Via Amedeo Tonani
  • Via Amilcare Ponchielli
  • Via Andrea Costa
  • Via Andrea Zani
  • Via Angelo Bargoni
  • Via Angelo Berenzi
  • Via Angelo Borroni
  • Via Angelo Cabrini
  • Via Angelo Massarotti
    terziario
  • Via Angelo Monti
  • Via Angelo Morsenti
  • Via Angelo Ottolini
  • Via Angelo Peri
    servizio
  • Via Angusta
  • Via Aniense
  • Via Anna Frank
  • Via Antica Porta Tintoria
  • Via Antiche Fornaci
    servizio
  • Via Antico Rodano
    pedonale
  • Via Antonio Barosi
  • Via Antonio Cicognara
  • Via Antonio Fontana
  • Via Antonio Gramsci
  • Via Antonio Novasconi
  • Via Antonio Rizzi
  • Via Aquileia
  • Via Arcangelo Ghisleri
    secondario
  • Via Architetti Dattaro
  • Via Argine Panizza
  • Via Arrighi
    servizio
  • Via Arturo Verzelletti
  • Via Asiago
  • Via Aspromonte
  • Via Attilio Boldori
  • Via Attilio Botti
  • Via Aurelio Betri
    servizio
  • Via Bagnara
  • Via Baldassarre Poli
  • Via Baldocca
  • Via Bardellona
  • Via Barezzo Barezzi
  • Via Bastida
  • Via Battaglione
    terziario
  • Via Beata Stefana Quinzani
    servizio
  • Via Beato Enrico Rebuschini
  • Via Bel Cavezzo
  • Via Belfiore
  • Via Belfuso
  • Via Belgiardino
  • Via Bell'Aspa
  • Via Bella Chioppella
    pedonale
  • Via Bella Rocca
  • Via Belvedere
  • Via Bembo
  • Via Benedetto Lampridio
  • Via Bergamo
    secondario
  • Via Bernardino Gatti
  • Via Bernardino Ricca
  • Via Bertesi
  • Via Bibaculo
  • Via Biraga
    terziario
  • Via Bissolina
  • Via Bizzarra
  • Via Bonisolo
    servizio
  • Via Bonizone
  • Via Borghetto
  • Via Borgo Spera
  • Via Boschetto
    terziario
  • Via Bosco
    terziario
  • Via Boscone
  • Via Bragadini
  • Via Breda
  • Via Bredina
    servizio
  • Via Bredinetta
    terziario
  • Via Brembo
  • Via Brescia
    secondario
  • Via Breve
  • Via Bruno Buozzi
  • Via Buoso da Dovara
  • Via Busada
    secondario
  • Via C. Isacchi
  • Via Ca Magra
  • Via Ca' del Binda
    terziario
  • Via Ca' del Ferro
  • Via Ca' del Vescovo
  • Via Ca' dell'Organo
  • Via Ca' Rotte
    servizio
  • Via Cacciatori delle Alpi
  • Via Cadore
  • Via Caduti del Borgo

Luoghi

Città

  • Cremona

Villaggi

  • Battaglione
  • Cava Tigozzi
  • Lucchini-Chiavicone
  • Picenengo
  • San Felice

Borghi

  • Aquaferma
  • Ballottino
  • Biraga
  • Ca Basse
  • Ca del Binda
  • Ca del Merlo
  • Ca del Pozzo
  • Ca dell'Aia
  • Ca di Mezzo
  • Ca Nuova
  • Ca Rotte
  • Caffa
  • Cambonino di sotto
  • Carpanella Prima
  • Carpanella Seconda
  • Casamatta
  • Cascina Bosconcello
  • Cascina Giordano
  • Cascina Mafezzola
  • Cascina Mainardi
  • Cascina Razza
  • Cascina Vidoni
  • Cascina Zocca
  • Cascinetto Fregalino
  • Ce de' Lazzi
  • Co' Duro
  • Colombara
  • Corte de' Ponzi
  • Croce Grande
  • Gabella
  • Gazzolo
  • Gerre Borghi
  • Il Biondo
  • La Cascinetta
  • Lovesino II
  • Molino del Cavo
  • Molino Nuovo
  • Molino Soresina
  • Ospedaletto CR
  • Palosca
  • Picenengo
  • Porcellaschino
  • Porcellasco
  • Roncacesa
  • San Pedrengo
  • San Quirico
  • San Savino
  • San Zeno
  • Sant'Elena
  • Sant'Eusebio
  • Santa Cristina
  • Tavernazze
  • Varolino

Sobborgo

  • Bagnara
  • Borgo Loreto
  • Boschetto
  • Cambonino
  • Centro Storico
  • Giordano
  • Giuseppina
  • Incrociatello
  • Maristella
  • Migliaro
  • Sant'Ambrogio
  • Vecchia Dogana
  • Villetta
  • Zaist
  • Zona Castello
  • Zona Po

  Etichette OSM

Etichette di confine
Livello amministrativo8
Confineamministrativo
capital6
nomeCremona
abitanti70887
postal_code26100
ref:catastoD150
ref:ISTAT019036
tipoConfine
wikidataQ6231
wikipediait:Cremona
Etichette di luogo
nomeCremona
is_inCremona, Lombardia, Italy
tipo di localitàCittà
sourcegeodati.gfoss.it
capital6
name:elΚρεμόνα
name:enCremona
name:frCrémone
name:heקרמונה
name:itCremona
name:ruКремона
name:zh克雷莫納
gfoss_id2602
wikidataQ6231
ref:istat019036
wikipediait:Cremona
abitanti70887
Livello amministrativo8
postal_code26100
is_in:continentEurope