Itinerario di Bus 8 - 8 Sampierdarena - AMT Genova
Fermate
- 1 - Lungotorrente Secca / Capolinea
- 2 - Ferriere Bruzzo 1 / Mercato
- 3 - Ferriere Bruzzo 2 / Bratte
- 4 - Ospedale Pastorino
- 5 - Pastorino / Piazza Savi
- 6 - Rismondo / Bolzaneto F.S.
- 7 - Reta 1 / Barchetta
- 8 - Reta 2 / Giro del Vento
- 9 - Teglia 1 / Inps
- 10 - Teglia 2 / Maritano
- 11 - Teglia 3 / Rivara
- 12 - Rivarolo 1 / Teglia
- 13 - Rivarolo 2 / Centro Commerciale
- 14 - Rivarolo 3 / Lanza
- 15 - Rivarolo 4 / Carnia
- 16 - Pallavicini / Celesia
- 17 - Jori 1 / Pongoli
- 18 - Jori 2 / Dandolo
- 19 - Jori 3 / Brin
- 20 - Brin 1 / Metrò
- 21 - Fillak 1 / Certosa
- 22 - Fillak 2 / Ponte Autostrada
- 23 - Fillak 3 / Campasso
- 24 - Reti 1 / Masnata
- 25 - Reti 2 / Degola
- 26 - Montano / Sampierdarena F.S.
- 27 - Avio 1 / Molteni