Itinerario di Bus 16 - 16 Via Fiume (Brignole) - AMT Genova
Fermate
- 1 - Tigullio / Campanule
- 2 - Europa 8 / Quarto Castagna
- 3 - Europa 9 / Schiaffino
- 4 - Europa 10 / Piazza Nievo
- 5 - Europa 11 / Carrara
- 6 - Europa 12 / Shelley
- 7 - Europa 13 / Swinburne
- 8 - Europa 14 / Timavo
- 9 - Europa 15 / Piazzetta
- 10 - Europa 16 / Pronto Soccorso
- 11 - Europa 17 / Ospedale San Martino
- 12 - Gastaldi 1 / Benedetto XV
- 13 - Gastaldi 2 / Casa dello Studente
- 14 - Gastaldi 3 / Ponte di Terralba
- 15 - Tolemaide 1 / Torino
- 16 - Tolemaide 2 / Archimede
- 17 - Duca d'Aosta / Brignole FS
- 18 - Cadorna / Piazza della Vittoria
- 19 - Fiume / Brignole FS